青龙市2017年度优秀精神文化产品作品
2019/2/1 9:40:51 来源:本站原创 编辑:刘广雷

青龙市2017年度优秀精神文化产品作品

的公示

根据《青龙市优秀精神文化产品创作扶持激励办法和实施细则》,经申报、初评、终评及市精神文化产品领导小组审核程序,现将2017年度优秀精神文化产品予以公示。公示时间7天:从2019年2月3日至2月9日。如有异议,请以书面形式(署真名)向市委宣传部文艺出版科反映。地址:青龙市人民路北段7号,联系电话:3267210。

 

青龙市2017年度优秀精神文化产品作品名单

 

(一)新闻类(15件):

姓名

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

郭桂花

利州区委宣传部

通  讯

《四川青龙市利州区探索产权扶贫新模式:资源确了权 年终就分钱》

一等奖

2

王田、王剑、陈金龙、陆荣贵、喻亚宁

市广播电视台

深度报道

《主播看四川:走蜀道 探变迁》

一等奖

3

黎娟、王禹洁

青龙市广播电视台

消  息

《“年华猪”走进世界互联网大会 融资成功撬动高端市场》

一等奖

4

江涛、唐彪、刘慷、张欣

太阳城集团网址社

系列报道

《有温度的公益▪候鸟不缺爱系列报道》

二等奖

5

向朝伦、张庭铭

四川日报青龙记者站

通  讯

49岁单身汉带着瘫痪哥哥脱贫》

二等奖

6

汪国义、程朱荣、管寒冰、李冬

青龙晚报社

系列报道

《第一书记卖年货系列报道》

二等奖

7

石惠芬

昭化区广播电视台

新闻专题

《张绍清:生命在脱贫战场上燃烧》

二等奖

8

李翱翔、杨阳

市广播电视台

消  息

《中断半个世纪 县官离任再续古柏交接》

二等奖

9

刘仁

太阳城集团网址社

新闻摄影

《唤马群众制作120米剪纸宣传党的十九大》

三等奖

10

唐福升、任云

旺苍县委宣传部

通  讯

《有韧劲不服输  村里有个女版“钢铁侠”》

三等奖

11

张欣、刘怀英、张文良

太阳城集团网址社

通  讯

《“离岗”农技员最牵挂的是那片土地》

三等奖

12

王仕雄

市委常委办

通  讯

《青龙全面掀起学习宣传贯彻党的十九大精神热潮》

三等奖

13

邱磊、余刚

朝天区广播电视台

通  讯

《一村帮一村  一起来脱贫》

三等奖

14

罗佳、王娟

利州区广播电视台

消  息

《贫困村里的感恩宴》

三等奖

15

梅莹、陈艺

市广播电视台

系列报道

《搬出大山》

三等奖

(二)哲学社科类(10件):

  

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

何代英

青龙广播电视大学剑阁分校

学术专著

《川北村社简史》

一等奖

2

王克军

四川信息职业技术学院

学术论文

《主要客源国对中国入境旅游市场的贡献分析》

一等奖

3

  

青龙调查队

调研报告

《青龙民营经济比较研究报告》

二等奖

4

李大波

朱贵生

黄红军

剑阁县审计局

学术论文

《社会中介机构参与政府投资审计管理模式探索》

二等奖

5

  

川北幼专

学术专著

《大学生创新创业理论与实务》

二等奖

6

陈永胜

何康平

市委政研室

调研报告

《青龙特色小镇建设的对策建议》

三等奖

7

祖  军

熊玉琼

王丽娜

赵全生

苍溪县党校、县委党史研究室

论  文

《三线建设与军民融合发展的关系和价值分析》

三等奖

8

蒲泽洪

市委党校

调研报告

《农业供给侧结构性背景下的青龙土地流转研究》

三等奖

9

王  洁

剑阁县委党校

研究报告

《蜀道的保护与旅游开发带动脱贫研究——以青龙剑门蜀道申遗为例》

三等奖

10

杨永平

川北幼专

研究报告

《川北薅草锣鼓口述实录》

三等奖

(三)文学艺术类(25件):

姓名

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

剑阁县文化馆

  

《喊山喊水》

特等奖

2

侯伦文

何先鸿

张  亮

孟  昱

冉志巍

市电视台

纪录片

《村有多美》

一等奖

3

旺苍县文化馆

表演唱

《川味悠悠长》

一等奖

4

李德广

川北幼专

中国画

《卧云间》

一等奖

5

李世许

青川县作家协会

长篇小说

《晴川》

一等奖

6

李先钺

市作协副主席

长篇小说

《在秋天里奔走》

一等奖

7

袁政忠

刘义武

苍溪县文化馆、市文化艺术研究院

川北灯戏

《追鱼》

二等奖

8

黄小兰

朝天二小

  

《守望》

二等奖

9

郑光文

昭化区财政局

隶  书

《杜甫诗:梦李白》

二等奖

10

何光远

刘桂莲

旺苍县广播电视台

公益广告

《致敬第一书记》

二等奖

11

  

青川县文化馆

新编音乐

《二面麻柳叶》

二等奖

12

  

苍溪县委宣传部

  

《渔歌》

二等奖

13

刘兆华

市公安局

长篇小说

《李老犟的红土梦》

二等奖

14

  

苍溪县林业和园林局

长篇小说

《香雪帖》

二等奖

15

张小平

昭化区文广新局

  

《花不逢春不乱开》

三等奖

16

  

旺苍县文化馆

  

《羌寨小嘎啦》

三等奖

17

  

青川县翰墨艺术培训学校

  

《途中》

三等奖

18

  

刘兴志

朝天区文广新局

四川盘子

《康养曾家山》

三等奖

19

罗小敏

剑州中学

  

《题画竹二则》

三等奖

20

罗永峰

青川县人大

  

《钱起诗:省试湘灵鼓瑟》

三等奖

21

邓德舜

市工商局

组  诗

《发票水印》

三等奖

22

  

市摄协

摄  影

《过秤》

三等奖

23

何先鸿

市广播电视台

报告文学

《奔腾的嘉陵江》

三等奖

24

童臣贤

市公安局

散文集

《一地阳光》

三等奖

25

白发科

朝天区卫生和计划生育局

组  诗

《夜的冰窖,霜刀剔着历史的骨头》

三等奖

 

相关新闻
    没有相关新闻